Музей русского зарубежья посетил архиепископ Монреальский и Канадский (РПЦЗ) Гавриил

Щербачев О.В., Владыка Гавриил, Иринархова Т.Ю., В.В.Зуйков, Катаев А.М.

Иринархова Т.Ю., Зуйков В.В., Владыка Гавриил

Щербачев О.В., Тишина И.Н.

Осмотр экспозиции

Владыка Гавриил

Отзыв владыки

Щербачев О.В., Владыка Гавриил, Иринархова Т.Ю., В.В.Зуйков, Катаев А.М.

Иринархова Т.Ю., Зуйков В.В., Владыка Гавриил

Щербачев О.В., Тишина И.Н.

Осмотр экспозиции

Владыка Гавриил

Отзыв владыки

20 февраля 2020 года Музей русского зарубежья посетил архиепископ Монреальский и Канадский (РПЦЗ) Гавриил.

Находясь под большим впечатлением от постоянной экспозиции Музея русского зарубежья, архиепископ Гавриил оставил отзыв, где есть такие строки: «Надеюсь, что этот музей поможет нашей русской молодежи осмыслить трагедию Русской Революции… оценить вклад русской диаспоры в развитие веры, культуры, музыки и многого др. в тех странах, где они очутились, при том всегда сохраняя любовь к своему отечеству».

Архиепископ Гавриил особое внимание уделил теме Русского Харбина и харбинцам-эмигрантам в других странах. Наш гость родился в Австралии, но его дед — выходец из этого легендарного города, где когда-то, комментирует архиепископ, была 21 православная церковь, а теперь осталась только одна… В Харбине, как вспоминал слова харбинцев Владыка Гавриил, китайцы учили русский язык, а не наоборот…

Владыку во время экскурсии по музею сопровождали: предводитель Российского и Московского дворянского собрания О.В.Щербачев, сотрудники ДРЗ: Т.Ю.Иринархова, И.Н.Тишина и В.В.Зуйков.

По окончании встречи архиепископ Гавриил выразил надежду на повторное посещение Дома русского зарубежья и на плодотворное сотрудничество с ним в дальнейшем.

Мы используем файлы Cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies
Ок