Дом русского зарубежья на 8-й Международной научно-практической конференции «Русское наследие в современном мире. Россия — Великобритания: общие победы и достижения»

21 июня 2020 года в Лондоне (Великобритания) в онлайн-режиме состоялась 8-я Международная научно-практическая конференция «Русское наследие в современном мире. Россия — Великобритания: общие победы и достижения».

На конференции выступила ведущий научный сотрудник отдела истории российского зарубежья ДРЗ Наталья Масоликова. Тема ее доклада «Русская бактериология на британской службе: из истории жизни Игоря Николаевича Ашешова (1891–1961)», посвященного судьбе выдающегося русского ученого, беженца Гражданской войны в России, была тесно связана с самой актуальной сегодня международной и научной проблемой — борьбой научного сообщества с вирусами и другими опасными для здоровья и благоденствия человечества инфекциями.

Конференция проводилась Обществом «Русское наследие в Соединенном Королевстве» при поддержке Посольства Российской Федерации в Великобритании и Россотрудничества.

Статья о И.Н.Ашешове на сайте ДРЗ в разделе «Энциклопедия»

М.Ю.Сорокина

Мы используем файлы Cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies
Ок